公交车刷卡
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/11/14 13:56:00
留言内容:

今早坐公交的时候看到公交车上的刷卡机器亮了,是可以刷卡使用了么?上面写着“挥卡或者扫码”,请问公交卡是在哪里办理,办理流程是怎么样的,还有扫码是指可以微信或者其他软件扫码支付吗?如果不是请说明扫码是什么意思。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/11/14 14:19:00
回复信息:

您好!关于您提出的问题,经与市客运公司了解情况如下。为方便市民出行,市客运公司所属的市内公交车正在陆续进行智能结算设备的安装。作为一项系统性工程,需要进行筹备、采购、安装、调试、验收、投入运营等流程。当前正处于逐步安装过程,部分设备进行局部系统调试和隐患排查,尚未整体投入运营,请不要过于着急。据了解,相关设备支持银联云闪付等方式,需进一步进行配套,公交卡并未开始办理。待后续流程完成,运营状况稳定后将全面投入使用,届时将由客运公司通过门户网站等渠道及时公布使用方法和相关须知。感谢您的关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错