供暖太差
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/11/14 19:34:00
留言内容:

我是东港华城时代住户,供暖季已开始两周,全楼供暖情况从没正常过。 这两周中,新源热力,花园换热站,一直没有给予有效维修处置。更有甚者,今天暖气完全不热!打了报修电话18204159371,居然让我们自己先克服。我们怎么克服?!挨冻受冷克服么?!取暖费交晚了,收滞纳金!这两周没有正常供暖,怎么说? 我们实在忍受够了,也听够了那些个理由了。这次投诉,要求立刻解决供暖问题,并解释清楚,这两周未能正常供暖,给出说法。 如不能顺利解决,我们将继续向上一级丹东市政府市长信箱投诉,向外界推介一下咱们东港的供暖。其实这么做,我们也知道丢的是东港的人。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/11/20 9:37:00
回复信息:

市民同志:

你好!你所提到的关于供暖太差投诉一事已收悉,现对所反映的问题答复如下:

经东港市建筑行业服务中心供热服务部工作人员与新源热力有限公司工作人员现场走访发现,该楼立杠供热初期有气,经热力公司排放后,现已循环,该用户系顶层把山用户,现温度已经达到18度,已与诉求人联系,表示理解!


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错