为芳清园临近人民桥公路一侧安装隔音板
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/11/29 9:24:00
留言内容:

人民桥是景观桥,随着近几年车辆的增多,人民桥及其那条公路车辆与日增多,这给居住在人民桥公路一侧芳清园小区几个小高层居民带来很大困扰,根本无法开窗,噪音及其灰尘都特别大,特别是噪音,使得居民无法安睡。能不能考虑在公路一侧安装隔音板?有效降低噪音,提升居民生活幸福感。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/12/3 10:40:00
回复信息:

您好,人民路景观桥如果加装隔音板,不仅改变了景观桥的整体设计效果,而且又会遮挡芳清园小区低楼层居民的采光。如果确需加装隔音板,需经过小区能影响到的业户签字同意,我中心方可制定方案报请市政府批准。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错