违规占用国家道路堆放砂石买卖活动
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/12/2 10:14:00
留言内容:

位于新兴区友好村八队,过桥东火车道临港产业园向前50米一加油站对面, 桥南开发区准备建成物流园,已于17年修建,现在道路实施被严重败坏,甚者这几天被个人占用,堆放大量泥沙,占用人姓张,电话13841524153,我们出行不便,上前理论,他说给共产党交钱了。共产党投资这么多钱现在成了个人的,还不让百姓走了,肯请相关部门查处。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/12/3 8:59:00
回复信息:

您好!对于您反映的问题,我们着手进行调查了解。由于无法跟您取得联系,了解更具体的情况,而且该地段不属于本单位职权管理范围。根据您表述的问题情况,该处应该是临港产业园区新修道路区域,因故无法通行,建议您向丹东临港产业园管理部门咨询相关具体情况。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错