东港市桥南小客到站不停问题
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/12/3 10:13:00
留言内容:

辽F66707和辽F66512分别于11月4日、12月2日17时40分许,在市政府乘车点,乘车人摆手情况下未靠站停车,请交通部门予以关注。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/12/3 16:00:00
回复信息:

市交通运输局收到投诉后,立即通过客运公司了解情况,进行调查。经与投诉人取得沟通,发现该情况确实存在,有司机因夜幕时分天色昏暗错过乘客。现要求客运公司公交分公司加强管理和整改,以后再发现类似情况将按照规定给予相应处理。感谢广大群众对我市公交事业的监督和支持。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错