芳清园14号楼供暖差 未达标
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/12/4 9:21:00
留言内容:

我是芳清园14号楼的业主,这段时间供暖的室温一直不好,我是顶楼,室温现在已经不到18℃了,太冷了。请求相关部门帮助。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/12/6 10:56:00
回复信息:

您好,经东港市建筑行业服务中心供热服务部工作人员与住户联系得知,该户温度过低,未找到新源热力公司客服电话。得知该情况后,我单位工作人员与供暖公司该区负责人联系,立即指派维修人员去投诉人家中查看情况。经排查,该户室内滤网阻塞,后经清洗后,已经正常循环,现温度已达标。并再次告知报修以及投诉电话(新源热力客服电话:6682345 建筑行业服务中心投诉电话:7868878),经与投诉人联系,表示满意!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错