当官不为民做主,不如回家卖红薯
留言类型: 网站投稿
留言时间: 2019/12/5 18:19:00
留言内容:

有没有管新源热力的,我是云鼎家园得用户,今天室外最低气温零下17度,我们家里零上17度,在家还得穿棉袄,一边交取暖费一边打空调,前几天找了新源热力马经理,也来人看了,说确实有点低,就没有下文了,温度确一点改变没有,有没有当官的负责,有没有为老百姓的民生考虑的!

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2019/12/9 10:29:00
回复信息:

经东港市建筑行业服务中心供热服务部工作人员与投诉人联系,该户温度不达标,我们立即指派供暖公司工作人员去投诉人家中排查,现温度已经达标,我们也会在日后不定期进行回访,经与投诉人联系,表示满意!


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错