未到休息时间窗口无人
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/12/9 11:38:00
留言内容:

东港市税务局第一税务所   2019年12月9日    11点25分 办事窗口无人,拨打东港市税务局服务热线也无人接通

办理单位: 营商环境建设局
回复时间: 2019/12/12 14:51:00
回复信息:

李宁同志您好,您反映的问题我们已经第一时间与东港市税务局取得联系,目前正在积极调查核实中,工作人员稍后会与您取得联系。如您有其他需要反映的问题,欢迎拨打市营商环境监督热线:0415-7141111。

以下为东港市税务局对问题处理情况的反馈:

在12月10日,接到市长热线反映:12月9日11:25,税务局办税大厅无工作人员,拨打电话也无人接听。我局领导高度重视,责成我局纳税服务部门调查核实处理此事。经调查,12月9日11:25时,桥南办税服务厅车购税窗口人员办理一上午业务后,临近下班时间在没有纳税人的情况下,去卫生间,导致该纳税人去该窗口咨询既没有找到人,窗口电话也无人接听。

对上述问题,我局组织所有窗口人员开会,进一步强调,严明工作纪律,并提出更高的服务要求。对相关人员给予严厉的批评,并责成相关人员向纳税人解释道歉,争取取得纳税人的谅解,并且由纳税服务部门向纳税人反馈对该问题的处理过程,并向纳税人表示歉意。纳税人对此表示谅解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错