工作人员电话咨询态度极不耐烦!
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/12/10 14:52:00
留言内容:

2019年12月10日下午2点39分,拨打丹东市社会医疗保险管理局东港分局电话0415-7138876,接电话的女性工作人员态度极不耐烦!解答问题极不情愿!一再要求本人到现场咨询,根本不耐心听取咨询问题,态度恶劣挂断电话!

办理单位: 医保分局
回复时间: 2019/12/17 10:40:00
回复信息:

网友您好,感谢您对我们工作的监督,关于您提出的“工作人员电话咨询态度极不耐烦!”的投诉,我们第一时间向服务窗口了解情况,0415-7138876该部电话是职工城镇职工参保服务部的咨询电话,该窗口业务量较大,每日接待来访群众都能达到百人次,虽然工作强度大,业务繁忙,但在窗口办理业务的只有四名工作人员,您在12月10日下午拨打电话的时候,由于四名工作人员中有一名休假,又正值下午办理业务的高峰期,虽然窗口工作人员在第一时间接听了电话,但由于大厅内来访群众众多,声音比较喧哗,工作人员心切于迅速为窗口群众办理业务,便不自觉的提升了讲电话的语速,为了压制周围嘈杂的环境,而不得已提高了讲电话的音量,让您产生了态度不好、不耐烦的不良感受,为此我中心深表歉意。今后,我们会加强对窗口服务人员宗旨意识的培养,用让人如沐春风的态度积极改善为民服务宗旨,最后希望取得您的支持与谅解。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错