白白交了三年的取暖费,连19度长什么样都没见过!!!
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/1/2 18:25:00
留言内容:

住在映豪小区三年了,年年都积极的交取暖费,甚至都想再交一份取暖费,让我家的温度提一提。都2020年了,这三年我都没见过家里有温度超过19度。现在家里18.2。热力公司也沟通了,就说等等。请有关部门关注一下,不要复制粘贴,良心回复下!

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2020/1/6 14:14:00
回复信息:

经东港市建筑行业服务中心供热服务部工作人员与投诉人联系,了解到该户温度不达标,我单位工作人员立即责成供暖公司工作人员去投诉人家中排查,我中心工作人员于2020年1月6日9点与投诉人联系,投诉人家中温度已经达标并表示满意!感谢您对我们工作的支持和理解。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错