东港三中教室内无国旗
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/1/18 20:50:00
留言内容:

东港三中教室内无国旗,合理么?二中都有,其他大部分学校都有!!!不爱国???

办理单位: 教育局
回复时间: 2020/1/22 9:10:00
回复信息:

您好:

“东港三中教室内无国旗”信件,教育局已经收悉,现答复如下:

中华人民共和国国旗是中华人民共和国的象征和标志。 每个公民和组织,都应当尊重和爱护国旗。学校每周都应组织升旗仪式,培养学生爱国主义情怀。

国旗法规定:“全日制中学小学,每周举行一次升旗仪式。”这就要求各学校要做到每周举行升旗仪式。

关于你提到教室内要有国旗,这是对学生进行爱国主义教育很好做法,我们会建议东港三中教室内张贴国旗标识。

感谢你的爱国情怀和对学校工作的关注。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错