中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
为什么麻将社还不关门!!
留言类型: 网站投稿
留言时间: 2020/1/26 16:55:00
留言内容:

领导您好,最近丹东市也有一例感染案例,虽然只有一起但其中暗藏的危机不可估计,为了加强港城人民的防疫意识,尤其针对老年人,希望政府能够下令全面关闭麻将室等空气不流通并且人群密集的环境,也希望政府能够为提高老年人防范疫情意识做出明确决策。(例如东港市桥南芳清园的健身馆,虽然名义上是健身馆,但一楼一直是棋盘室,每天都有老年人在里边,市内有很多抽烟的人,老头老太太随地吐痰环境恶劣,谁也不能保证他们没有武汉的亲戚,而且他们在那里一玩玩一天,回家把外边的细菌全带回来了,更有甚者顽固不化,认为此次疫情并不严重,别人不戴口罩他就不戴,完全不怕给家人带来危害,希望卫生健康局能想办法整治。)

办理单位: 市卫生健康局
回复时间: 2020/1/28 10:40:00
回复信息:

感谢热心市民的留言,为防控新型冠状病毒感染的肺炎疫情,该健身馆目前已经暂停对外开放。再次感谢热心市民留言。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错