东港中心医院边健和大药房N95口罩40一个,发国难财
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2020/1/28 11:28:00
留言内容:

正月初一,和家人前去东港市中心医院东侧健和大药房购买口罩,N95系列口罩40一个,医用口罩没有,直接告诉我和其他购买者,现在市场就这个价格,你要是觉得贵就不要买……我作为一个在在外地工作的东港人,实名举报东港健和大药房在国难当头,疫情当道之际哄抬物价,发国难财!我们也将持续关注此事!希望东港各位领导能在特殊时期让东港市民安心,放心!

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2020/2/3 10:35:00
回复信息:

我局执法人员现场与药房负责人沟通,该口罩进货价为30元/个,售价为40元/个,现场有记录。工作人员将调查结果通过电话回复投诉人,投诉人表示理解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错