二胎产假多少天
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/1/30 10:33:00
留言内容:

想问一下,二胎的产假应该是多少天?

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2020/1/30 14:06:00
回复信息:

感谢您的留言,根据《 辽宁省人口与计划生育条例》规定,符合本条例规定生育的夫妻,除享受国家规定的产假外(98日),增加产假60日,配偶享有护理假15日,休假期间工资照发,福利待遇不变。辽宁省的产假应该是158日。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错