农村土地使用证办理
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/7/3 13:52:00
留言内容:

您好,我想问下农村住房土地使用证办理都需要准备哪些手续,具体什么流程,为什么在乡镇政务服务中心提交材料后迟迟没有消息

办理单位: 市自然资源局
回复时间: 2020/7/8 9:32:00
回复信息:

网友您好:

关于农村住房土地使用证办理所需要准备的材料及相关情况如下:

1、土地使用证国家现已停发,需和房屋一同办理不动产证。

2、办理的具体业务是什么?每个业务流程和手续都不同。

3、首先需询问乡镇服务中心业务办理情况,如果无法解决带已有材料到不动产登记中心进行具体咨询。

4、东港市不动产登记中心联系电话:7861188。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错