关于市图书馆开放时间的咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/7/4 11:53:00
留言内容:

您好,我是在读大学生,因学校尚未开学想到市图书馆上自习,但进入后被保安告知未开门不可以上楼,请问图书馆什么时候可以开放进入,谢谢。

办理单位: 市文化旅游广电局
回复时间: 2020/7/7 9:09:00
回复信息:

      这位同学,你好!
      东港市图书馆根据上级疫情防控指挥部门的有关部署,自3月26日起已向社会恢复开放,目前开放服务的项目仅限图书借阅,不提供在馆阅读和自习等服务。你关心的自习服务问题,我们也比较关注,我们也特别希望能尽早为港城学子提供静雅舒适的学习阅读环境。下一步,我们将根据我市疫情防控具体进展情况并结合同行业普遍做法,适时开放自习服务。为此,我们正在进行自习服务网上预约小程序测试工作,请随时关注东港市图书馆微信公众号(搜索“东港市图书馆”),我们将通过微信公众号发布自习服务开通时间,希望你能在第一时间接受到这样的信息。祝你学习进步!
            


 东港市图书馆
二〇二〇年七月六日

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错