状元府小区房产证为何迟迟不给办理
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/7/6 15:10:00
留言内容:

市里的领导你好,我是状元府小区的居民,本小区已竣工好多年,年前开发商已把契税交完,到现在还没有下房产证,为何开发商不去办公照,各种推辞,没有房产证根本无法进行买卖交易,望市里领导尽快给予答复,谢谢!

办理单位: 市自然资源局
回复时间: 2020/7/10 10:34:00
回复信息:

您好,状元府小区在办理房屋竣工综合验收,各部门正按照部署积极推进,综合验收完成后,开发企业就可办理商品房首次登记,登记完成后,小区居民就可以办理不动产产权证。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错