四中入学硬性条件
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/7/7 9:41:00
留言内容:

去年看见相关文件四中入学条件是有学区房照就可以,今年加了一个户口必须三年前迁入学区房屋里,我们普通老百姓很多信息都不知道,像这个文件应该三年前就通知我们,现在住在四中学区户口不在学区让我们去哪上学?还请市长百忙之中给予解决,也请相关部门出台这样的文件最好在规定年限一开始就通知我们。

办理单位: 市教育局
回复时间: 2020/7/10 10:34:00
回复信息:

网友您好:

根据丹东市教育局2018年招生工作意见的要求,2019年下半年,东港市教育局在东港市政府网站发布将在2020年招生工作中,实行房照(不动产权证)户口与实际居住地同址的原则。东港市教育局2020年6月18日印发了《东港市教育局关于做好2020年中小学及职业教育招生工作的意见》(东教通【2020】102号),《招生意见》规定,实验小学、碧海小学、海关小学、大东小学、站前小学、桥东小学、新兴小学学生,升初中以房照(不动产权证)、户口与实际居住地同址的原则,按学区分配入学,证件截止日期为2020年6月15日。不存在今年新增加户口必须三年前迁入学区房要求的问题。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错