中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
东兴园公共停车位安装地锁
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2021/4/11 17:07:00
留言内容:

东兴园小区2#楼和4#楼下,划定的公共免费停车位,现有车位52个,个别车主将车位放置锥筒甚至安装地锁占为已有,已安装地锁的车位现已近30个,加上用锥筒占位,合计有近40个公共车位被私自占据。造成1、有地锁的车位不停车,其他业主车辆无处停放,造成公共资源的极大浪费;2、无车位的车主随意停车,造成小区周边车辆乱停乱放,也存在潜在的安全隐患;3、小区地面因安装地锁造成地面的破坏;4、因停车占位多次发生纠纷。此现象已多次在政府网站反映,时值今日仍无相关部门进行整顿,近两日有发现还有车主安装地锁,且有愈演愈烈趋势。希望相关部门能够切实进行管理,不要让遵纪守法,保守社会公德的群众寒心。

办理单位: 新兴街道
回复时间: 2021/4/12 10:03:00
回复信息:

您好,您的问题已获悉,已将您的信息转至相关社区,社区已进行核实并会尽力与相关居民进行协商协调。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错