中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
东港什么时候可以有非全日制本科的考生参加事业编考试
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2021/4/25 15:41:00
留言内容:

东港什么时候可以有非全日制本科的考生参加事业编考试,现在国家可以不用限制非全日制的了

办理单位: 市人力资源社会保障局
回复时间: 2021/4/26 16:01:00
回复信息:

根据《中共丹东市委组织部 丹东市人力资源和社会保障局关于印发<丹东市事业单位公开招聘人员办法>的通知》(丹人社发【2011】98号)规定,事业单位公开招聘人员应遵守国家法律、法规和政策规定,坚持德才兼备和公开、平等、竞争、择优的原则。事业单位公开招聘人员,报考人员可根据招聘岗位信息条件报考相应的岗位,具有非全日制本科学历的考生同样可以报考事业单位相应的岗位。建议你多关注丹东市人力资源和社会保障局网站,丹东地区公开招聘事业单位人员信息都通过该网站发布公告。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错