中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
希望尽早实行车让人的交通管制,把危险降到最低
留言类型: 建言献策
留言时间: 2021/5/19 14:59:00
留言内容:

现在过马路有的汽车太快了,如果能在斑马线慢行,车让人的交通现状,整个城市也会变得更有礼貌了,再还希望能在幼儿园和学校附近的道路能实行限速,小朋友是祖国的花朵未来可期,希望政府能提供健康安全的环境。还希望咱们交警能够空出来时间管管乱停车。尤其是拥挤的道路。  最后祝愿祖国繁荣昌盛,祝愿咱们城市早日能够成为一个文明干净的城市

办理单位: 市公安局
回复时间: 2021/5/20 15:32:00
回复信息:

网友你好:

    感谢您对交通管理工作提出的意见建议,东港市公安局交警大队已采取相应措施,在学校周边设置了限速标致,并在划定了彩色斑马线,提示来往司机减速慢行,确保师生通行安全;重点时段在学校门口及周边安排执勤警力,引导车辆、疏导交通;同时,将结合文明城市创建,联合综合执法部门,加大停车乱象整治。

    现阶段,针对停车难的问题,交警大队正在进行排查调研,科学施划停车泊位,有效解决停车拥堵、停车难问题。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错