中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
毕业生档案邮寄
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/6/27 10:11:00
留言内容:

您好,我是2021届毕业生,我的档案想落回生源地,我想咨询一下派遣单位名称、收货人/负责部门收货电话以及收货地址我应该填写什么?需不需要和人社局沟通一下?

办理单位: 市人力资源社会保障局
回复时间: 2021/6/28 9:17:00
回复信息:

你好,东港户籍的可派遣回到我单位。派遣单位名称:东港市人力资源和社会保障事务服务中心 ;负责部门:流动人员服务部大学生档案室 ;电话:0415-7147427;地址:辽宁省东港市黄海大街255号西侧楼302室。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错