中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
咨询小学入学问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/7/2 9:10:00
留言内容:

孩子户口跟妈妈,在东港农村,爸爸户口外地,有单独所有云鼎家园房子,孩子是否可以上碧海小学

办理单位: 市教育局
回复时间: 2021/7/6 11:11:00
回复信息:

您好:

如果云鼎家园住房房主为孩子父母(或父母一方),孩子属于有学区住房,但户口与住房不统一。孩子可以到碧海小学报名登记。学校优先录取户口、房照、实际居住同址的本学区内的孩子入学。若有空余学位,将按取得学区内房照时间由长到短的顺序,招收有学区内房照,但户口与房照不同址的学生,补足空余学位为止。空余学位补足后,余下的户口与房照不同址的学生,将调剂至大东小学、桥东小学、站前小学就读。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错