中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
关于对新城中学与鹤大线东沟道班之间新修公路的咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/7/12 17:54:00
留言内容:

该新修建道路从新城中学与鹤大线东沟道班间至十字街镇棋盘村 问题如下:该新修道路有无暂时(实际)名称, 道路规模以及等级 预期完工时间?

办理单位: 市交通运输局
回复时间: 2021/7/14 14:14:00
回复信息:

您好!经了解,该路段名称为凤东线(东边线)东港至赤榆段改建工程,路线全长16.622公里,为省道。预计2022年12月31日前完工。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错