中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
身份证到期
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/7/22 21:12:00
留言内容:

本人身份证2021年10月28日到期,请问可以提前多少时间办理?具体如何办理?

办理单位: 市公安局
回复时间: 2021/7/27 14:16:00
回复信息:

网友您好:

    正常办理一般在半个月之后,建议提前到户口所在地派出所申请办理,以免影响使用。本地户籍的也可以到就近的派出所申请办理。

    办理时请携带本人身份证及户口本,穿深色上衣。

    

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错