中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
关于新城街道东单线新农村至沟北委路段的维修问题的咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/7/30 11:01:00
留言内容:

新城街道属东单线原预定于7月21日左右进场施工,但是直至今日(7月30日)尚未进场施工,何时进场施工?此道路应该全部翻修,翻修后寿命如何,若翻修后再遇破损怎么办?现在急需进场尽快施工,让百姓安全出行!

办理单位: 市交通运输局
回复时间: 2021/8/2 13:56:00
回复信息:

您好!经沟通了解,此处道路施工单位的设备等已经于上周五(7月30日)进场,施工按照大修标准进行维修,具体施工进度由施工单位根据实际情况安排。关于大修以后的管理和维修事宜可与属地政府进行沟通。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错