中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
医保二次报销
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/2 15:19:00
留言内容:

我母亲去年11月18日因心梗在东港市中心医院做的心脏支架手术,其他患者说可以享受二次报销政策,我想咨询一下如何办理,需要准备什么材料,在哪里办理?

办理单位: 医保中心
回复时间: 2021/8/2 17:03:00
回复信息:

网友您好:

医保二次报销分为城镇职工与城乡居民两种,如咨询人属于城镇职工范畴,如咨询人满足二次报销条件,我中心则将于次年7月份在东港市医疗保障事务服务中心微信公众号上公布二次报销名单。如咨询人属于城乡居民范畴,住院金额全年累计,若出院结算收据上医保其他支付栏显示金额的话,则表示咨询人已享受由中心医院垫付的二次报销款,详情请咨询7171236。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错