中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
关于某建材商店营业资质的咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/14 16:15:00
留言内容:

请问位于东港市新城区新农村二组的某建材商店是否有资质营业(法定代表人或为单某厚),是否有营业执照,是否在市场监督管理局登记?

办理单位: 市市场监管局
回复时间: 2021/8/16 15:15:00
回复信息:

你好:

经查,东港市新城区新农二组(一组、二组交界处)有一个名字为“港东日杂五金”的店铺,该店铺有营业执照,且每年都定期进行年检,为存续状态,法人为单**。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错