中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
关于对农村户籍人员在东港市区房屋购买相关问题的咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/22 20:18:00
留言内容:

我市是否有农村户籍(例如子女与父母在同一户口本上)不能在市区购买并过户取得房屋所有权之类的政策?

办理单位: 市自然资源局
回复时间: 2021/8/25 17:02:00
回复信息:

您好,农村户籍人员在市区内购买商品房无政策限制

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错