中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
农村土地承包
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/23 6:48:00
留言内容:

农村土地承包合同上签字需要签户口本上所有人的名字吗,如果是,那没有全签的怎么办

办理单位: 市农业农村局
回复时间: 2021/8/23 9:05:00
回复信息:

农户:

        你好,按照辽宁省标准农村土地家庭承包合同文本,承包方代表人签字,需要标注共有人。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错