中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
农村土地承包
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/24 7:24:00
留言内容:

农村土地承包合同,承包人签字,共有人签字,那共有人是户口本上的全部家庭成员,还是只要有地的人签字,没有地的不需要在承包合同签字吗?还有一个问题,我家老人去世了很多年,地一直是我们种的。粮食补贴前几年还能领,去年去领,说身份证过期了,不能领。人都死了,身份证也不能重办。这样的粮补怎么办?

办理单位: 市农业农村局
回复时间: 2021/8/24 16:14:00
回复信息:

农户:

        你好,具体情况需要您咨询所在乡镇。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错