中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
居住证问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/24 10:07:00
留言内容:

居住证用每年都去派出所登记吗?如果超过1年甚至两年有什么后果嘛?可否在网上办理每年登记?去派出所太麻烦了? 请详细介绍一下,谢谢


办理单位: 市公安局
回复时间: 2021/8/25 17:01:00
回复信息:

网友您好:

  居住证到期前,需要到属地派出所进行续签,保证正常使用。

  详细情况可向派出所民警当面咨询。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错