中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
新建桥东小学
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/25 14:19:00
留言内容:

新建桥东小学9月1号能投入使用吗?操场是不是全塑胶场地?

办理单位: 市教育局
回复时间: 2021/8/26 15:59:00
回复信息:

您好:

桥东小学教学楼改扩建工程于2020年10月开工建设,目前教学楼建设工程已经完工, 9月1日开学可以投入使用。学校计划建设塑胶操场,目前操场摊铺硬化已经完成,塑胶铺装工程正在办理工程建设前期手续,具体开工、竣工时间未确定。

谢谢您对教育工作的关心。

 


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错