中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
针对东港地区周边污水沟整治
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2021/8/29 10:14:00
留言内容:

我是东港市单家井居民,就在运管所对面这道沟,整天发出恶臭,希望有关部门整治污水,或者在沟上埋上水管也行

办理单位: 丹东市生态环境局东港分局
回复时间: 2021/8/31 16:22:00
回复信息:

接到投诉后我局高度重视,立即派遣环境监察人员前去调查处理,现将调查情况汇报如下:

调查情况:

2021年8月31日,我局执法人员和东港市新城区工作人员一同前往进行调查,群众反映运管所对面有条水沟污水散发恶臭气味,经查该沟位于东港市运管所西侧与十字路口交汇处,长度约为20余米,宽度为2米,东经坐标124.193070,北纬:40.955899,东侧为二手车售卖点,西侧隔道为水稻田。北侧为201国道隔道为运管所,南侧为睿杰二手车交易市场。我局执法人员对该沟上游和下游的情况进行了勘验,未发现有企业存在,该沟水质较为清澈,现场没有闻到明显异味,该沟下游为灌溉沟,在进行灌溉的时候会有部分灌溉水涌入该沟,导致有部分灌溉水储存于此,该沟上游安装了水泥管地表进行了绿化,未发现环境违法行为,我局执法人员建议将该沟交于相关部门对剩余部门进行整治。

反映情况不属实。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错