中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
身份证丢失异地补办
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2021/8/30 10:43:00
留言内容:

本人身份证丢失,户口所在地东港市,在铁岭市工作,请问能异地补办身份证吗?如果可以具体流程是什么?

办理单位: 市公安局
回复时间: 2021/9/3 14:42:00
回复信息:

网友您好:

可以异地办理。具体业务请到您居住地公安机关咨询。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错