中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
停水三个月没人解决
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2021/9/4 16:27:00
留言内容:

市领导您好,我是东港市新城街道桃源村二组门市房家良超市的业主,三个月前桃源村组织自来水改造工程,全村重新安装管道供水,到我家时工程队说我家的活太繁琐,说最后在安装,结果我们一直在等待,全村快安装结束前还去找工程队,他们满口答应最后安装,结果转天工程队已经撤走了。他们走之后我一直联系村委会,村委会给的答复是让找工程队,给工程队打电话,一直让等着,到后来打电话都不接了。等到现在三个多月没有水吃,天天去别人家拉水。希望市领导帮我解决吃水问题,解决老百姓燃眉之急,万分感谢!

办理单位: 新城街道
回复时间: 2021/9/8 15:13:00
回复信息:

网友您好:

接到您关于“停水三个月没人解决”的投诉,新城街道办事处第一时间与市自来水公司相关负责人取得联系,自来水公司表态尽快与施工负责人联系解决。

给您带来不便,敬请谅解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错