中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
关于广大市民去药房买药不让进门问题
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2021/9/13 10:34:00
留言内容:

亲爱滴领导您好:我是一个东港市的小市民9月11日我去药房买药,在药店门口我严格遵守疫情防控要求佩戴好口罩、测体温、扫辽事通健康码,然后准备进药房选药但是药房工作人员把门口堵死不让进,只有工作人员才可以拿药,但是工作人员推荐的药都是贵价药,本人是个打工仔月薪很少,想让工作人员拿几款便宜的药,但是工作人员一脸满心不乐意、爱答不理滴,最后只能选择贵价药来购买。长时间这样我们贫民老百姓如何负担这贵价药的金钱呢?本人能够体谅药店的经营方式,他们是害怕有很个别人不按照疫情防控政策买药,害怕共产党有关部门进行封店,影响自己做生意。但是钱叫药店老板赚去了,贫民老百姓长期如何负担这贵价药的钱呢?希望领导和有关部门下令整改符合防疫要求的群众可以进药店选购药品!!!!!!!!!!

办理单位: 市市场监管局
回复时间: 2021/9/17 9:44:00
回复信息:

按照丹东市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室2021年8月20日发布“关于进一步明确新冠病毒疫苗接种凭证查验工作的通告”内容,及丹东市场局“关于加强药店从业人员新冠病毒疫苗接种工作的紧急通知”要求,结合丹东市市场局具体工作部署,落实药店主体责任。

具体文件内容请投诉人与我局药品执法大队联系,电话:7171197

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错