中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
首页 > 政务 > 通知公告
新闻详细
东港市住房和城乡建设局2017年第11号关于东港南路与顺达街交叉口西南侧地块控制性详细规划公示
来源或作者:住房与城乡建设局  发布日期:2017/11/3 11:52:32  

东港市住房和城乡建设局2017年第11号公示

  根据《中华人民共和国城乡规划法》、住房和城乡建设部【2013】166号文件等相关法律、法规,现将东港南路与顺达街交叉口西南   侧地块控制性详细规划的相关事项公示如下:

  一、项目概况:

  1、项目名称:东港南路与顺达街交叉口西南侧地块控制性详细规划

  2、项目位置:东港南路与顺达街交叉口西南侧

  3、用地性质:居住用地

  4、规划内容:

  该项目规划总用地面积58950.0㎡,净用地面积44125.0㎡,容积率不大于1.4,建筑密度不大于30%,建筑高度不大于100m,绿地率   不小于35%,停车率不小于50%。具体内容详见规划图。

  二、公示时间:2017年11月3日至2017年11月16日

  三、公示方式:政府网站、工地现场

  四、意见反馈渠道:

  该项目涉及的相关利害关系人应在公示期限内向东港市住房和城乡建设局提出书面意见或听证申请,逾期未提出的,视为放弃上述权   利。反馈意见必须署真实姓名和联系方式,并附身份证、房屋产权证明等复印件(如不是本人产权,反馈意见时请提供委托授权证     明)。否则不予受理。

  联系地址:东港市东港路133号住建局规划(1)科

  联系电话:0415-7597025

  特此公示

  东港市住房和城乡建设局

  2017年 11月3日

东港南路与顺达街交叉口西南侧地块控制性详细规划.jpg

相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 小城东港 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号