中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
首页 > 互动交流 > 舆情回应
新闻详细
通往桥南邮政家属院有故障的路灯希望能尽快修好
来源或作者:中国东港  发布日期:2020/10/24 17:00:34  

市长您好!    

通往桥南邮政家属院(市政府南面荷花池)的路灯近期出现故障,共五个路灯,只两边的正常照明,中间三个都坏了,时下入冬,天黑的早,给群众带来许多不方便。

恳请市长帮忙解决这个问题。

此致

敬礼!

来信人:徐女士

联系电话:18904****87



领导批示.jpg

建议请市住建局提出办理意见,经市政府审定后,由市政府办回复来信人。

                请全恩同志审定。

刘洋

2020年10月20日



处理结果.jpg

市民同志:

你好!东港市住房和城乡建设事务服务中心于2020年10月20日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“通往桥南邮政家属院的路灯有故障”的问题已收悉。中心领导高度重视,现答复如下:

一、问题调查情况

开发区范围内的道路路灯已于2019年1月份移交我住建事务中心维护管理,通往桥南邮政家属院的路灯不在移交范围之内。

二、处理情况

为尽快解决该路段路灯故障,满足居民夜间安全出行需要,我住建事务中心已协调东港市市政建设工程有限公司于10月24日给予修复。

承办人:刘志喜

 :13942****68

单  位:东港市市政建设工程有限公司




相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错